Нормативные документы:

Приказ Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. № 1028 “Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования”

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Санитарные нормы и правила:

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания насенления”

СП 2.4.3648-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи”

СанПин 1.2.3685-21 “Гигиенические нормативы и требовангия к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания”

Концепция дошкольного воспитания

Комментарии к ФГОС Дошкольного образования

Профессиональный стандарт. Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании. Воспитатель, учитель)

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам

Национальные проекты:

Национальный проект “Образование”

Национальный проект “Демография”

Всероссийский журнал “Дошкольник РФ”

“Сфера” подписные издания для дошкольного образования
Фестиваль педагогических идей “Открытый урок” Журнал “Дошкольное образование”
Журнал обруч Газета “Добрая дорога детства”

Образовательный портал г. Челябинска (сайт Комитета по делам образования г. Челябинска)

Сайт городского профессионального сообщества воспитателей г. Челябинска