Accordion Sample Description В МБДОУ № 238 оборудовано 2 логопедических кабинета для занятий с детьми с ТНР, в соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" Кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотренны.
Объекты спорта: спортивный зал, спортивная площадка на территории МБДОУ, прогулочные участки с крытыми верандами, спортивные уголки в группах, спортивный инвентарь, условия для закаливания )воздушное - хождение по коррегирующим дорожкам).   Наличие объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями не предусмотрено.
В МБДОУ "ДС № 238 г. Челябинска" для организации образовательной деятельности детей группы среднего и старшего дошкольного возраста  оснащены интерактивным учебным оборудованием (телевизор+ноутбук+интерактивная доска). Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрерны. Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет. Сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов нет.
Во всех группах детского сада создана своя мини-библиотека, в которой каждый ребенок может найти книгу по интересам, а также принести в библиотеку свою книгу из дома. В методическом кабинете есть библиотека для педагогов, в которой находятся периодические издания ("Дошкольное воспитание", "Обруч", "Дошкольное образование", "Дошкольная педагогика", "Справочник старшего воспитателя", "Логопед в детском саду", "Дефектолог", "Психолог в детском саду" и т.п.) и методическая литература для повышения уровня компетентности педагогов и помощи в осуществлении образовательного процесса. Библиотек приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровье не предусмотрены.