Приказ об участии в акции ЗОЖ

Приказ об участии в межведомственной профилактической акции за ЗОЖ в 2023 году

План работы МБДОУ № 238 в рамках акции ЗОЖ 2023

Памятка

Для того чтобы наслаждаться счастливой жизнью, нужно иметь крепкое здоровье. Это аксиома. А для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно им заниматься и знать, что способствует его укреплению и поддержанию. Хорошая физическая форма и стабильное эмоциональное состояние во многом зависят от того, какую жизнь мы ведём, каким ценностям мы следуем. Часто люди не задумываются над этим вообще, пока не прозвенит звоночек в виде каких-то расстройств или заболеваний физического тела, и тогда некоторые начинают в корне пересматривать своё отношение к тому образу жизни, который ведут.

Цель ЗОЖ состоит в том, чтобы человек жил наполненной, физически активной жизнью, радовался бытию и поддерживал гармоничные отношения с окружающим миром.

Урок радости

Как_оградить_ребёнка_от_вредных_привычек

Памятка родителям как воспитать привычку к ЗОЖ

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

• Новый день начинайте с улыбки и с утренней разминки;
  • Соблюдайте режим дня;
  • Помните: лучше умная книга, чем бесцельный просмотр телевизора;
  • Любите своего ребёнка – он ваш, уважайте членов своей семьи, они – попутчики на вашем пути;
  • Обнимать ребёнка следует не менее 4 раз, а лучше – 8 раз;
  • Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки;
  • Личный пример по здоровому образу жизни – лучше хорошей морали;
  • Используйте естественные факторы закаливания – солнце, воздух и воду;
  • Помните: простая пища полезнее для здоровья, чем искусные яства;
  • Лучший вид отдыха – прогулка с семьей на свежем воздухе, лучшее развлечение для ребёнка – совместная игра с родителями.

Живущие в накуренных помещениях дети чаще и больше страдают заболеваниями органов дыхания. В возрасте 5-9 лет у ребёнка нарушается функция лёгких. Вследствие этого происходит снижение способностей к физической деятельности, требующей выносливости и напряжения. Не будьте равнодушны к будущему своих детей!